Правительство подсчитало количество бедных граждан в России

© Sputnik /  / Перейти в фотобанкЗарплата, архивное фото
Зарплата, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что с каждым случаем бедности в стране нужно разбираться отдельно

ДУШАНБЕ, 18 апр — Sputnik. В России сейчас проживают почти 19 миллионов бедных граждан, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведе в ходе выступления в Госдуме с отчетом о работе кабинета министров за 2018 год.

Он также сказал, что "люди так жить не должны", а бедность бывает "разная", и ее причины  на нее у каждого свои. При этом Медведев считает, что с каждым случаем бедности необходимо разбираться отдельно и искать конкретные методы работы с ней.

Деньги - Sputnik Таджикистан
В России определили города с самыми высокими и низкими зарплатами в стране

В России предлагают ввести пособие по бедности

Премьер-министр полагает, что сделать государственную поддержку эффективной можно, если обращать внимание не только на доходы, но и на расходы бедных семей. Кроме того, Медведев затронул и тему пенсионного обеспечения.

По его мнению, нынешний размер выплат не может обеспечить пенсионерам достойную жизнь. Помимо этого, Медведев коснулся проблем многодетных семей.

В России минимальный размер оплаты труда сравнялся с прожиточным минимумом

Он попросил депутатов Госдумы активнее работать над изменениями в законодательстве относительно выплат таким семьям (450 тысяч рублей) на погашение ипотечных долгов и увеличить пособие по уходу за полуторагодовалым ребенком.

Доллары США, архивное фото - Sputnik Таджикистан
МВФ сделал Таджикистан еще беднее

Напомним, ранее стало известно о том, что Правительство РФ может освободить от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) россиян, у которых зарплата меньше 13 тысяч рублей.

Почему Таджикистан признали самой бедной страной СНГ

В свою очередь, эксперты считают, что эта мера может привести к росту "серых" зарплат.

Лента новостей
0