Новый логотип Евровидение 2020 - Sputnik Таджикистан
Евровидение - 2022: все выступления и результаты
Конкурс песни Евровидение - 2022 проходит в Турине с 10 по 12 мая. В нем принимает участие 41 страна.

Лазарев рассказал, как идет подготовка к "Евровидению"

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСергей Лазарев (Россия) , архивное фото
Сергей Лазарев (Россия) , архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В этом году певец Сергей Лазарев выступит на "Евровидении" с песней Scream, которую специально для него написал Филипп Киркоров в соавторстве с греческим композитором

ДУШАНБЕ, 23 апр — Sputnik. Подготовка к международному конкурсу "Евровидение - 2019" идет полным ходом, репетиции продолжаются с февраля, рассказал певец Сергей Лазарев, который представит Россию на этом музыкальном мероприятии.

В этом году "Евровидение" пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве. 

"Конечно же, подготовка идет полным ходом, репетиции начались в феврале. Мы очень тщательно продумывали и готовили номер, продолжаем его шлифовать", — отметил он.

Певец также рассказал о сомнениях, которые испытывал прежде, чем согласиться на участие в конкурсе. В итоге он все же решил ехать на "Евровидение" второй раз. Вспоминая конкурс 2016 года Лазарев отметил, что третье место поражением не считает. 

Генеральная репетиция Первого полуфинала Евровидения 2016 - Sputnik Таджикистан
Сергей Лазарев назвал главного соперника на Евровидении

Лазарев рассказал, какой он сделал вывод из прошлого Евровидения

Музыкант напомнил, что тогда его поддержали зрители, а вот жюри, напротив, "бойкотировало" оценками, что повлияло на общий результат. "На мой взгляд, я победил и взял даже больше — волна поддержки и любви, которая шла, — это невероятно. Для меня это приз", — сказал Лазарев.

В этому году певец выбрал для исполнения на конкурсе песню Scream. Эту композицию специально для него написал Филипп Киркоров в соавторстве с греческим композитором Димитрисом Контопулосом.

Стало известно, под каким номером Лазарев выступит на "Евровидении-2019"

Известно, что режиссер номера Лазарева уже уехал в Израиль, где активно занимается подготовкой декораций к его выступлению.

Лента новостей
0