Прощание с Сергеем Доренко отменили из-за запрета полиции выдавать его тело

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкМосквичи несут цветы в память о С. Доренко
Москвичи несут цветы в память о С. Доренко - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Журналист Сергей Доренко скончался в четверг в Москве во время езды на мотоцикле. Как позже сообщила радиостанция со ссылкой на заключение судебно-медицинской экспертизы, он умер от разрыва аорты

ДУШАНБЕ, 12 мая — Sputnik. Прощание с журналистом и главным редактором радиостанции "Говорит Москва" Сергеем Доренко на Троекуровском кладбище в воскресенье не состоится, выдавать тело вдове журналиста запретила полиция, сообщается на сайте радиостанции.

Доренко скончался в четверг в Москве во время езды на мотоцикле. Как позже сообщила радиостанция со ссылкой на заключение судебно-медицинской экспертизы, он умер от разрыва аорты. Ему было 59 лет. Свои соболезнования в связи со смертью Доренко выразили президент РФ Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин, глава Союза журналистов России Владимир Соловьев, многочисленные коллеги по цеху, общественные и политические деятели.

"Прощание с Сергеем Доренко на Троекуровском кладбище сегодня не состоится. Выдавать тело вдове журналиста запретила полиция", - говорится в сообщении.

Сергей Доренко - Sputnik Таджикистан
Стала известна причина смерти Сергея Доренко

Документ, подписанный заместителем начальника СЧ СУ УВД по ЦАО Москве Бахтиным, поступил во 2-й судебный морг сегодня ночью, отмечает радиостанция. В документе содержится распоряжение не выдавать тело для захоронения или кремации "в связи с необходимостью повторной судебно-медицинской экспертизы", говорится в сообщении.

Погиб известный журналист Сергей Доренко

"Решение было принято на основании заявления дочерей Сергея Доренко от первого брака – Ксении и Екатерины Доренко. Они утверждают, что журналист мог быть отравлен", - сообщает радиостанция.

"Вероятно, документ следует понимать, как необходимость дождаться результатов судебно-химического исследования, которое и так проводится в плановом порядке. Обычно оно занимает три недели, сейчас оно будет максимально ускорено", - сообщил радиостанции начальник бюро судебно-медицинской экспертизы, главный судмедэксперт Москвы Сергей Шигеев.

Главный редактор радиостанции Говорит Москва Сергей Доренко выступает на «Московском мотофестивале-2018» в Москве. - Sputnik Таджикистан
Человек эпоха - Сергей Доренко

Сергей Доренко родился 18 октября 1959 года в Керчи в семье военного летчика, окончил историко-филологический факультет Университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы. Имел три квалификации: "преподаватель русского языка как иностранного", "переводчик с испанского языка", "переводчик с португальского языка".

Вернувшись из армии, Доренко стал сотрудником Гостелерадио СССР, был редактором службы внешних сношений Центрального телевидения (ЦТ), ведущим-комментатором информационной программы "120 минут", корреспондентом программы "Телевизионная служба новостей".

Позднее Доренко был политическим обозревателем ВГТРК, ведущим программы "Вести", корреспондентом испанской службы новостей телеканала CNN, директором службы информации "Московской независимой вещательной корпорации" (МНВК). В разные годы журналист вел программу "Подробности" на канале РТР, программу "Версии" на первом канале "Останкино" и НТВ, ток-шоу "Характеры" на канале Ren-TV, информационно-аналитическую программу "Время" и "Авторскую программу Сергея Доренко".

Лента новостей
0