Путин призвал жестко пресекать попытки террористов проникнуть в Россию

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент РФ Владимир Путин в видеообращении поздравил сотрудников и ветеранов Пограничной службы ФСБ с профессиональным праздником

ДУШАНБЕ, 28 мая — Sputnik. Пограничной службе нужно жестко пресекать попытки проникновения в Россию международных террористов, выявлять и ликвидировать каналы незаконной миграции, заявил президент Владимир Путин.

"Границы России самые протяженные в мире, и ваша задача – надежно охранять их по всему периметру. Нужно жестко пресекать попытки проникновения на нашу территорию международных террористов и контрабандистов, транснациональных преступных групп, выявлять и ликвидировать каналы наркотрафика и незаконной миграции", - сказал он в обращении в честь Дня пограничника, показанном на телеканале "Россия 24".

Путин также отметил важность освоения техники нового поколения для повышения эффективности защиты границ.

Генштаб ВС России предположил, где может возродиться ИГ

День пограничника отмечается в России во вторник.

Ранее глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о предложениях РФ по борьбе с международным терроризмом. Он призвал наладить подлинно коллективную скоординированную работу без двойных стандартов в русле известной инициативы президента РФ Владимира Путина по формированию универсального антитеррористического фронта под игидой ООН.

Лента новостей
0