Путин: нынешняя модель международных торговых отношений находится в кризисе

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин на Петербургском международном экономическом форуме. День второй
Президент РФ В. Путин на Петербургском международном экономическом форуме. День второй - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Глава России Владимир Путин выступил на пленарном заседании в рамках Петербургского международного экономического форума.

ДУШАНБЕ, 7 июн — Sputnik. Несмотря на формальный рост глобальной экономики, нынешняя модель международных торговых отношений находится в кризисе, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Формально за последнее время рост глобальной экономики... характеризуется положительными значениями. В 2011-2018 годах в среднем 2,8% ежегодно рост, в последние годы чуть больше - 3%", - сказал Путин на пленарном заседании в рамках ПМЭФ. 

Он подчеркнул, что и лидерам государств, и "всем нам необходимо откровенно признать: несмотря на упомянутый рост, существующая модель международных экономических отношений, к сожалению, все-таки находится в кризисе".

"Он носит, этот рост и этот кризис, всеобъемлющий характер, проблемы здесь накапливаются и множатся все последние десятилетия. Они серьезнее и масштабнее, чем казалось прежде", - добавил глава России.

Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

Лента новостей
0