Путин поздравил граждан страны с Днем России

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент России Владимир Путин заявил, что граждане страны всегда с самыми теплыми чувствами думают о Родине

ДУШАНБЕ, 12 июн — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян с Днём России и подчеркнул, что Отчизна неотрывна от граждан и их стремления развивать страну.

Глава государства подчеркнул, что россияне всегда с самыми теплыми чувствами думают о Родине - дорожат "тысячелетней историей и великой культурой России.

Участники первомайской демонстрации  - Sputnik Таджикистан
Как отметить "День России": стритбол, самовары и променад Екатерины II

День России: история и значение праздника

"Отчизна неотрывна от нас, граждан России, от нашей ответственности за ее настоящее и будущее, от нашего стремления внести свой вклад в ее развитие и процветание. Решить столь масштабные задачи, которые стоят перед страной, можно только сообща - когда каждый осознает важность своих личных усилий ради общего блага и делает для него все возможное", - сказал Путин на церемонии вручения государственных премии за выдающиеся достижения в области науки и технологий в Кремле.

Напомним, День России до 2002 года назывался Днем принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Этот государственный праздник отмечается ежегодно с 1992 года и является нерабочим днем.

Таджики отметили в Москве День России

Стоит отметить, что россияне часто называют этот день - "Днем независимости", а во многих городах России его отмечают, как День города.

Лента новостей
0