В Кремле рассказали о подготовке встречи Путина с Трампом на G20

© AP / Pablo Martinez MonsivaisПрезидент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп, архивное фото
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Кремле идет подготовка к возможным переговорам президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа.

ДУШАНБЕ, 25 июн — Sputnik. В Кремле не исключают возможность встречи президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа на саммите "Большой двадцатки" в японском городе Осаке, сказал пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

Песков отметил, что в Кремле идет подготовка к возможным переговорам лидеров России и Соединенных Штатов.

"Действительно, такая подготовка ведется, и мы не исключаем, что такая встреча может состояться", - сказал пресс-секретарь президента РФ.

Песков также подтвердил, что прошедшую встречу секретаря Совбеза России Николая Патрушева с израильскими и американскими коллегами можно рассматривать как часть подготовки к саммиту Путина и Трампа.

Президент США Дональд Трамп и президент РФ Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Чье "предательство" срывает встречу Путина и Трампа

Саммит G20 пройдет 28-29 июня впервые пройдет в Японии. Принимать мероприятие будет крупный портовый и торговый город Осака.

СМИ: Трамп захотел встретиться с Путиным

Напомним, последняя встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа состоялась 11 ноября 2018 года. Лидеры стран приехали в Париж для участия в масштабных торжествах по случаю столетия окончания Первой мировой войны. Беседа прошла "на ногах".

Трамп остановил "драконовские" санкции против России ради встречи с Путиным

Также переговоры Путина и Трампа планировались в кулуарах саммита G20 в Буэнос-Айресе, который проходил с 30 ноября по 1 декабря. Американский лидер до последнего собирался провести встречу, но однако отменил ее по пути в Аргентину.

Лента новостей
0