Экономисты назвали самый страшный день для рубля

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкМонета номиналом один рубль с символикой российского рубля, архивное фото
Монета номиналом один рубль с символикой российского рубля, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Экономист рассказал, что будет с российской валютой на следующей неделе.

ДУШАНБЕ, 17 июл — Sputnik. Самый страшный день для рубля наступит на следующей неделе, пишет "Российская газета" со ссылкой на эксперта "Международного финансового центра" Владимира Рожанковского.

По словам экономиста, сначала российская валюта сможет укрепиться вплоть до 61,9 рубля за доллар. Этому поспособствует обнародование докладов по внешнеторговому балансу Соединенных Штатов Америки, в частности, полугодовой корпоративной финансовой отчетности.

Представленные документы пояснят, насколько курс доллара невыгоден для торговли корпораций Amazon, Johnson & Johnson, Halliburton, Intel и 3M.

Монеты номиналом один рубль - Sputnik Таджикистан
"Индекс бигмака" назвал рубль самой недооцененной валютой в мире

Самым плохим днем для рубля станет пятница, 26 июля. Отмечается, что после заседания по монетарной политике Центрального Банка РФ инвесторы могут разочароваться.

Экономист подчеркнул, что это приведет к ослаблению позиций рубля.

Америка готовит доллар к девальвации

Ранее еженедельный журнал The Economist представил "индекс бигмака", согласно которому рубль является самой недооцененной валютой в мире.

От слов к делу: Россия, Китай и Европа исключают доллар из расчетов

В исследовании говорится, что по справедливому курсу за один доллар следует давать 22,6 рубля, а не 63 рубля как сейчас.

Лента новостей
0