Киселев рассказал, какого преемника ищет себе Путин

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкЕжегодное Послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию
Ежегодное Послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев рассказал, что президент России Владимир Путин думает о своем преемнике "с утра до вечера".

ДУШАНБЕ, 23 окт — Sputnik. Владимир Путин готовит себе преемника на посту президента России, заявил генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев во время выступления на лекции для первокурсников факультета журналистики МГУ.

Киселев отметил, что не подготовить преемника для Путина было бы безответственно.

"Сам Путин говорил, что он думает об этом с утра до вечера. Безответственно для него уйти, хлопнув дверью и не оставив после себя преемника", — сказал Киселев.

По мнению гендирентора МИА "Россия сегодня", любому ответственному политику необходимо обеспечивать преемственность власти.

Путин рассказал, чем займется после президентства

Киселев добавил, что поддержка действующим лидером страны своего преемника является "общемировой традицией". В частности, такой политики придерживался экс-президент Франции Франсуа Оллан, который содействовал Эмманюэлю Макрону, и бывший глава США Барак Обама, выступивший за Хиллари Клинтон.

Прямая линия с президентом РФ В. Путиным - Sputnik Таджикистан
Путин рассказал о своем преемнике

"Ответственные политики готовят себе преемника. Это нормально. Другое дело, что в Америке Хиллари не избрали, то есть преемник оказался неудачным. Естественно, что решать будет народ, будут прямые выборы. Также как Ельцин оставил себе преемника, Путина, но потом Путин прошел через прямые выборы", — пояснил Киселев.

Срок президентских полномочий Владимира Путина истекает в 2024-м. Выборы нового лидера России пройдут в марте.

Путин заявил, что слюнтяй не может быть президентом России

Путин занимал должность президента России с 2000-го по 2008-й, затем до 2012-го он был премьер-министром страны. После выборов 4 марта 2012 Путин снова стал главой государства.

В Кремле оценили слова Суркова о "путинизме" как политическом лайфхаке

Владимир Путин неоднократно отвечал на вопросы российских и зарубежных СМИ о подготовке своего преемника. Ранее президент России признался, что думает о преемнике с первого срока работы на посту главы государства.

При этом Путин подчеркивал, что слюнтяй не может руководить Россией.

Лента новостей
0