Россиян начнут наказывать за шумное поведение ночью

© CC0 / WokandapixЧеловек закрылся подушкой, архивное фото
Человек закрылся подушкой, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Лица, которые будут нарушать тишину и покой граждан с 11 часов вечера до 7 часов утра, сенаторы предлагают штрафовать на сумму до трех тысяч рублей 

ДУШАНБЕ, 20 ноя — Sputnik. Совет Федерации выступил с инициативой привлекать к ответственности россиян, которые сильно шумят по ночам, сообщает газета "Известия".

Авторы идеи считают необходимым дополнить 14-ю главу проекта нового Кодекса России об административных правонарушениях (КоАП).

Курсы русского языка для мигрантов в межрегиональной общественной организации Правозащитный центр таджикистанцев в Новосибирске. - Sputnik Таджикистан
Госдума одобрила проект о штрафах организаторам экзаменов для мигрантов

Тех, кто нарушает тишину и покой граждан с 11 часов вечера до 7 часов утра, они предлагают штрафовать на сумму до трех тысяч рублей.  

При этом под запрет, по мнению сенаторов, должны попасть слишком громкое пение и использование звуковоспроизводящих устройств.

Член Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова уверяет, что эта мера позволит облегчить работу полиции в пресечении подобных случаев.

Кому грозит штраф за дастархан: праздничный "рейд" по Душанбе на Иди Курбон

Напомним, недавно Госдума одобрила проект о штрафах организаторам экзаменов для мигрантов.

В случае если законопроект вступит в силу, за нарушение требований к проведению экзамена по русскому языку для иностранцев образовательным организациям также будет грозить штраф.

Лента новостей
0