Путин призвал единороссов "терзать и трясти" чиновников в регионах

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан
Подписаться
По мнению президента РФ Владимира Путина, именно членам "Единой России" следует первыми обращать внимание на проблемы в регионах.

ДУШАНБЕ, 24 ноя — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин принял участие в пленарном заседании XIX съезда Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Во время выступления российский лидер призвал членов фракции "терзать и трясти" чиновников в регионах.

365 дней президентства: самые яркие фото Владимира Путина

Путин подчеркнул, что не стоит дожидаться озвучивания проблемных тем в регионах на прямой линии.

"Сами находите и поднимайте острые вопросы, не дожидаясь очередной прямой линии, которая проводится у меня ежегодно", – сказал президент России.

По мнению Путина, именно членам "Единой России" следует первыми обращать внимание на проблемы в регионах и добиваться решения от местных чиновников.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан
Путин назвал главные ценности, которые объединят россиян

"На местах вы должны это видеть, если чиновники не видят, терзать их, трясти, добиваться решения", – подчеркнул российский лидер.

Путин добавил, что члены "Единой России" не обязаны автоматически соглашаться с различными действиями даже высокопоставленных чиновников.

"Статус правящей партии не в том, чтобы править, а в том, чтобы служить народу России", – уточнил Путин.

В Москве состоялся съезд фракции "Единая Россия", в ходе которого был дан старт подготовке партии к выборам в Госдуму. В ходе заседания прошла ротация генсовета "Единой России".

"Великобритания превратится в Россию": Лондон ждет Путина

Парламентские выборы в России запланированы на осень 2021-го. Члены "Единой России" рассчитывают получить по итогам выборов 301 мандат, сейчас у них 343 документа.

Лента новостей
0