Соловьев напомнил властям Украины о предупреждении Путина по Донбассу

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин посетил НПО "Энергомаш"
Президент РФ В. Путин посетил НПО Энергомаш - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Телеведущий Владимир Соловьев ответил секретарю СНБО Украины Алексею Данилову о конфликте в Донбассе.

ДУШАНБЕ, 8 дек — Sputnik. Эскалация конфликта в Донбассе может спровоцировать тяжелые последствия для государственности Украины, вспомнил телеведущий Владимир Соловьев слова президента России Владимира Путина.

Предупреждением Путина Соловьев прокомментировал заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова.

Зеленский признался, что решить вопрос по Донбассу без Путина невозможно

В частности, Данилов предположил, что после "нормандских переговоров" на территории Донбасса может как прекратиться конфликт, так и начаться его эскалация.

"Так глубокомысленно несут чушь, что уже хочется им вызвать хороших психиатров. Какая эскалация? Вам же уже Путин объяснил, что это может привести к "очень тяжелым последствиям для украинской государственности в целом", — написал Соловьев в Telegram-канале.

Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан
В Раде предсказали уничтожение Украины из-за Зеленского
Напомним, "нормандский саммит" пройдет 9 декабря в Париже. В нем примут участие президент России Владимир Путин, лидер Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель и глава Украины Владимир Зеленский.

Зеленский назвал темы для обсуждения с Путиным на нормандском саммите

Кроме того, на полях саммита "нормандской четверки" Путин проведет личную встречу с Зеленским.

Ранее Зеленский заявлял, что намерен обсудить на "нормандском заседании" ситуацию в Донбассе, возвращение региона под контроль украинских властей и проведение выборов там.

Лента новостей
0