Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

В России за сутки коронавирусом заразились 601 человек

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВ Москве введен режим самоизоляции для всех жителей
В Москве введен режим самоизоляции для всех жителей - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Восемьдесят процентов новых заражений приходится на Москву и Подмосковье. Неохваченных инфекцией регионов России осталось всего семь

 ДУШАНБЕ, 3 апр — Sputnik. В России за сутки зафиксировали 601 новый случай заражения коронавирусом, общее число заболевших составляет 4 тысячи 149 человек, сообщает оперштаб.

За 24 часа 4 пациента скончались от инфекции, а вылечиться удалось 46 россиянам. При этом 80% новых заражений приходится на Москву (448 случая) и Подмосковье (34 заболевших).

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан
Путин признал угрозу пика коронавируса в России

Три заражения впервые выявили в Еврейской автономной области и один в Ингушетии. Таким образом, неохваченных инфекцией регионов России осталось всего семь: Алтайский край, Карачаево-Черкесия, Карелия, Ненецкий автономный округ, Тува и Чукотка.

В России число зараженных коронавирусом резко подскочило до 3,5 тысячи человек

Из числа инфицированных 4% составляют дети, 44% - лица от 18 до 45 лет, 35% - граждане от 46 до 65 лет и 16% - это те, кто старше 65-ти.

При этом количество заразившихся женщин (53,5%) больше, чем мужчин (46,5%).

Напомним, вчера в России зарегистрировали 771 случай заражения коронавирусной инфекцией. Новые случаи заболевания были выявлены в 29 регионах страны.

Лента новостей
0