"Россия сегодня" и стопкоронавирус.рф запустят спецпроект о врачах

© AP / Alberto SaizВрач в защитном костюме
Врач в защитном костюме - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На лентах и сайте РИА Новости начнут публиковать истории медработников, которые каждый день сталкиваются с коронавирусом.

ДУШАНБЕ, 10 апр — Sputnik. В России запустят специальный проект о врачах, которые борются с коронавирусом нового штамма.

Спецпроект будет называться "Вирус, который мы победим вместе. Истории врачей". Он разработан при участии российского международного информационного агентства "Россия сегодня", Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом и сайта стопкоронавирус.рф.

Число больных коронавирусом в России достигло почти 12 тысяч

На лентах и сайте РИА Новости с 10 апреля начнут публиковать истории врачей и других медработников, которые каждый день сталкиваются с коронавирусом. Материалы будут появляться 1-2 раза в неделю.

"Наше агентство считает важным в это трудное для всех время поддержать тех, кому труднее всех - врачей, фельдшеров, медсестер, санитаров. От нас всех зависит, от нашего понимания и нашей дисциплины, станет ли нашим героям на передовой еще труднее", - сказал гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.

По словам руководителя некоммерческой организации "Национальные приоритеты", отвечающей за сайт стопкоронавирус.рф, Софии Малявиной, сейчас медработники находятся "на переднем крае борьбы".

Вспышка коронавируса в Китае - Sputnik Таджикистан
Врачи назвали срок жизни коронавируса в организме человека

"Они мало видят свои семьи, работают в несколько смен, чтобы вовремя обнаружить болезнь, и не дать ей перейти в критическую фазу. В наших социальных сетях стопкоронавирус.рф и в новостях на сайте мы много говорим, как важно сегодня соблюдать самоизоляцию и прервать цепочку распространения вируса. Говорим и устами самих врачей", отметила она.

Малявина подчеркнула, цель проекта о врачах – показать, как проходят дни медработников, которые борются с коронавирусом за жизнь каждого человека.

В Москве ввели полный карантин из-за коронавируса

Согласно данным на 9 апреля, в России коронавирусом болеют более 10,1 тысячи человек, врачам удалось излечить от болезни почти 700 граждан, от осложнений скончались 76 пациентов.

Лента новостей
0