Лавров обсудил с главой МИД Узбекистана подготовку совместных мероприятий

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил со своим узбекским коллегой Абдулазизом Камиловым подготовку мероприятий в формате СНГ

ДУШАНБЕ, 3 сен — Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров в среду обсудил по телефону с главой МИД Узбекистана Абдулазизом Камиловым подготовку совместных мероприятий на высшем и высоком уровнях, сообщает МИД РФ.

"Стороны уделили внимание ходу подготовки совместных мероприятий на высшем и высоком уровнях, включая в формате Содружества Независимых Государств, функции председателя в котором в настоящее время исполняет Узбекистан, а также в рамках ШОС под российским председательством", - говорится в сообщении МИД.

Стороны обсудили задачи внешнеполитических ведомств в контексте предстоящих в текущем году 2-го заседания Совместной комиссии на уровне глав правительств России и Узбекистана и 21-го заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между двумя странами.

Лента новостей
0