Дети раскрыли секрет долголетия 108-летней матери

CC0 / Pixabay / Бабушка празднует день рождения вместе с внуками
Бабушка празднует день рождения вместе с внуками - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Долгожительница из Великобритании даже получила на последний день рождения поздравительную открытку от королевы Великобритании Елизаветы II

ДУШАНБЕ, 27 июл - Sputnik. Долгожительница из Великобритании Ада Хэллворт недавно отпраздновала свой 108-й день рождения, пишет North Wales Live.

Поздравить долгожительницу приехали три поколения семьи. У Хэллворт двое детей, пять внуков и трое правнуков.

Хромосома долголетия: ученые выяснили, почему женщины живут дольше мужчин

Помимо поздравлений от родственников и друзей пожилая британка даже получила поздравительную открытку от королевы Великобритании Елизаветы II.

Столетняя британка раскрыла секрет своего долголетия

Лицо старика, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Ученые выяснили, какие люди стареют медленно

Сидя за праздничным столом, дети именинницы раскрыли секрет ее долголетия. По словам дочери Ады, дожить до столь преклонного возраста матери помогли здоровый образ жизни и отсутствие вредных привычек.

"Она никогда не пила и не курила. Всегда была очень заботливой и оберегала своих детей, внуков, а затем и правнуков", – сказала она.

Американка поделилась секретом, как дожить до ста лет

Кроме того, Хэллворт всю жизнь старалась помогать другим людям, создавая тем самым вокруг себя атмосферу добра и хорошего настроения. В свободное время она часто бесплатно работала в благотворительных магазинах.

Старший внук женщины также добавил, что секрет долголетия 108-летней бабушки заключается в позитивном взгляде на мир и оптимистичном настрое. 

Лента новостей
0