Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан, 1920
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

В Британии создали искусственный палец, чтобы трогать все и изучать COVID

© PixabayНажатие кнопки, архивное фото
Нажатие кнопки, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.02.2021
Подписаться
В Великобритании активно работают над изучением коронавируса и создают самые необычные устройства для борьбы с пандемией
ДУШАНБЕ, 9 фев — Sputnik. Все силы Лаборатории оборонной науки и техники в Солсберри в Великобритании направлены на борьбу с коронавирусом. Репортаж с секретной базы сделали корреспонденты ITV News.
Вакцинация населения - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.12.2020
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Гармала и шкаф с секретом: как таджикские умельцы боролись с коронавирусом
Самое необычное изобретение, которое создали ученые, - искусственный палец.
Этот искусственный палец необходим, чтобы исследовать, насколько эффективно вирус переносится с поверхности на кожу человека.
Силиконовый протез будет использоваться для прикосновения к различным материалам, на которых находятся частицы вируса, в течение разного времени, чтобы увидеть, задерживаются ли частицы на поверхности человеческого тела.
Тмин против COVID-19: таджикский фармацевт рассказал о своем изобретении
Кроме того, специалисты изучают, могут ли существующие кардиомониторы и умные часы обнаруживать изменения частоты сердечных сокращений, температуры и уровня кислорода в крови, чтобы указать на возможное заболевание коронавирусом.
Лента новостей
0