Как часто стоит стирать джинсы: советы производителя

CC0 / Pixabay / Джинсы на сушке, архивное фото
Джинсы на сушке, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В мире нет более популярной одежды, чем джинсы. Их носят независимо от пола, возраста и места жительства. Как же правильно стирать эту одежду - советуют производители

ДУШАНБЕ, 1 апр — Sputnik. Представители британского филиала Levi's считают, что джинсы надо стирать не чаще одного раза в месяц, пишет издание Independent.

"Когда джинсы из денима впервые создали в 1873 году, их носили рабочие и шахтеры Запада США. Деним, таким образом, — прочная и долго неизнашивающаяся ткань, ее не надо стирать так часто, как это считается. К тому же вы экономите воду и энергию", — отметили производители одежды.

При этом собеседники отметили, что если вы внезапно запачкали штаны, то, конечно, их надо сразу постирать, а не ждать плановой стирки.

Эксперт о трендах в моде: джинсы подходят на каждый день

Также было отмечено, что сушить это изделие лучше не в сушильной машине, а на свежем воздухе, причем вывернув наизнанку.

Не то надели: журналистов РФ не пустили в джинсах на саммит АСЕАН

Джинсы — это брюки из плотной хлопчатобумажной ткани с проклепанными стыками швов на карманах.

Впервые эта одежда была изготовлена 1853 году Ливаем Страуссом в качестве рабочей одежды для фермеров.

Сначала джинсы шили из конопляной парусины английского или американского производства, которая сильно подешевела из-за упадка парусного флота. Именно благодаря этому материалу джинсы завоевали славу исключительно прочной одежды. В дальнейшем конопля была вытеснена хлопком.

Американская компания Levi Strauss, первый создатель джинсов, в современном мире является крупнейшим производителем одежды. Годовой объем продаж производимой продукции этого текстильного гиганта составляет 7,63 миллиарда долларов, из которых 73% приходится на джинсы и джинсовую продукцию.

Лента новостей
0