Врачи назвали симптомы, которые сигнализируют о болезнях печени

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкГрадусник
Градусник - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Медики рассказали, какие симптомы лишь похожи на безобидные заболевания, а на самом деле являются признаками болезни печени.

ДУШАНБЕ, 11 июл — Sputnik. Болезнями печени в России в настоящее время могут страдать до 30% жителей.

Специалисты назвали три неочевидных симптома, после которых стоит обратиться к врачу. Об этом пишут на портале МедикФорум.

Рынок, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Диета против рака: какие продукты помогут избежать смертельной болезни
Болезни печени по симптомам могут выглядеть, как простуда. Человек может почувствовать слабость, упадок сил и температуру, но это не реакция на вирус. Это астеновегетативный синдром.

Отличить его от простуды довольно просто - заболевание сопровождается резким изменением настроения, до капризного, истерично-детского.

Названы самые полезные для здоровья летние ягоды

Еще одно заболевание похоже на отравление или на последствия съеденной некачественной еды. Сопровождается потерей аппетита, запорами, изжогой, тошнотой.

Отличить диспептический синдром от расстройства желудка можно по состоянию кожи. Она побледнеет, или на ней появятся желтоватые пятна, также может появиться зуд или покраснение.

Ученые назвали напитки, которые провоцируют рак

Еще один случай можно вычислить по сочетанию синдромов. Кровоточивость десен, кровотечения из носа, сопровождающиеся потерей веса. А понять, что у вас геморрагический синдром можно по возникающим из ниоткуда синякам на теле.

Обнаружив какие-либо из вышеперечисленных симптомов, необходимо обратиться к врачу.

Лента новостей
0