Воссоединение с детьми: глава семьи Нурматовых вернулся в Россию

CC0 / Pixabay / Мужчина на фоне заката
Мужчина на фоне заката - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Гражданин Таджикистана Дильшод Нурматов, оказавшийся в тяжелой ситуации после закрытия границ и смерти жены при родах, смог вернуться к детям, которые остались одни в России

ДУШАНБЕ, 20 мая — Sputnik. Глава семейства Дильшод Нурматов вернулся в Россию после смерти жены и матери троих детей, сообщил Sputnik Таджикистан Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов.

Перинатальный центр  - Sputnik Таджикистан
Мать подарила жизнь, но умерла сама: трагическая история семьи Нурматовых
Sputnik Таджикистан ранее рассказывал историю семьи Сатторовых: мать четверых детей Гульшан Нурматова умерла в больнице. Ребенка удалось спасти, но глава семейства из-за закрытых границ застрял в Таджикистане. Неравнодушные люди по первой же просьбе откликнулись на призыв о помощи: соседка приютила детей, а Таджикский культурный центр помог собрать деньги для семьи на первое время.

"Он получил разрешение, и его посадили на самолет, где он был единственным пассажиром. Вчера его встретили в аэропорту, сделали необходимые документы, чтобы он мог находиться на территории России, пропустили и передали брату", - рассказал Сатторов.

Спецрейсом "Таджик-Эйр" из Москвы на родину вернулись 220 таджикских граждан

Посол Таджикистана в России рассказал, что отцу семейства удалось увидеться с детьми.

Дильшод Нурматов будет 14 дней находиться на домашнем карантине. Пока что мужчина не строит планов на будущее, но, скорее всего, останется в России.

Лента новостей
0