Молодой предприниматель подал в суд на председателя Аштского района

CC BY 2.0 / Flickr / Rae Allen / ThemisБогиня правосудия Фемида
Богиня правосудия Фемида - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Судопроизводство в отношении деятельности чиновника, исходящее от гражданского лица, в Таджикистане - редкое явление

ДУШАНБЕ, 9 июн — Sputnik. Молодой предприниматель из Аштского района Хайотжон Накибжонов подал в суд на "бездействие" со стороны председателя района. Копия иска была предоставлена Sputnik Таджикистан.

Статуя Юстиции  - Sputnik Таджикистан
Закон работает всегда: как таджикские юристы защищают права людей в пандемию
Бизнесмен отправил запрос на получение земли для своего дела. Житель Аштского района сказал, что он получил одобрение от чиновников из водного, энергетического, дорожного, экологического, медицинского и других ведомств, но только председатель района несколько раз отложил решение о выделении земли.

"В связи с этим мы обратились в суд в соответствии со статьей 249 Уголовно-процессуального кодекса Таджикистана (действие или бездействие должностного лица) для рассмотрения решения и нашей апелляции на законных основаниях", - сказал Накибжонов.

В Таджикистане осудили чиновника, продававшего государственные участки земли

По профессии таджикистанец является журналистом и работает репортером в районном еженедельнике "Шухрати Ашт". Мужчина предполагает, что затягивание решения по выделению земли связано с его профессиональной деятельностью.

"Проблемы есть везде, даже в крупных городах и районах. Мы указываем на проблемы, которые необходимо исправить, но мы не предвзяты в отношении кого-либо из руководства", - заметил Накибжонов.

Женщина-судья поймана с крупной взяткой в Таджикистане

Житель округа надеется, что суд рассмотрит его жалобу по существу в рамках своей правовой юрисдикции. Отметим, в Таджикистане жители редко обращаются с жалобами к высокопоставленным государственным чиновникам в суде.

Лента новостей
0