Таджикские мужчины стали заниматься йогой: история тренера - видео

CC0 / pxhere / Мужчина занимается йогой
Мужчина занимается йогой - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане многие мужчины стали активнее посещать не только спортзал, но и курсы йоги. Чаще всего это происходит по рекомендации врачей

ДУШАНБЕ, 17 авг — Sputnik. В Таджикистане стала набирать популярность мужская йога, в основном представители сильного пола обращаются к этому виду практик по медицинским показаниям.

Об этом рассказала квалифицированный инструктор по йоге Азиза Эгамова в интервью таджикскому телеканалу "Варзиш" ("Спорт").

По словам тренера, еще пять лет назад среди таджикского народа ходил стереотип о том, что йога - это только женский вид духовной и физической практики, похожий на "красивую картинку", где можно постоять или полежать.

Таджикский йог выступил на юбилее Новокузнецка - Sputnik Таджикистан
Резали ножом, давили машиной: видео испытания таджикского йога на прочность

Сегодня отношение к йоге изменилось. В практику пришли и таджикские мужчины, среди которых есть люди солидного возраста.

"Чаще всего мужчины приходят, когда "приспичило", когда наступает пик. Например, со спиной что-то случилось, защемил плечо, не разгибается поясница", - поделилась Азиза.

Таджикский йог удивил жителей Новокузнецка "стальным" животом

Таким образом мужчины чаще всего идут в йогу по рекомендациям врачей, для профилактики заболеваний.

Однако Эгамова отметила, что многие даже после того, как закончат курс лечения, остаются и продолжают практиковать йогу. 

Лента новостей
0