Корреспондент РИА Новости задержан в Минске

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкСотрудники правоохранительных органов и участники студенческой акции протеста в Минске
Сотрудники правоохранительных органов и участники студенческой акции протеста в Минске - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Согласно официальной информации, возле стадиона "Динамо" в Минске для проверки документов задержано несколько российских журналистов

ДУШАНБЕ, 1 сен — Sputnik. В Минске сотрудники правоохранительных органов задержали восемь журналистов, в том числе корреспондента РИА Новости Кирилла Рубцова.

Уточняется, что журналисты были задержаны для проверки документов рядом со стадионом "Динамо" 

По данным корреспондента РИА Новости, все журналисты находятся в Октябрьском РУВД. Рубцов уточнил, что при задержании предъявил правоохранителям журналистское удостоверение.

Напомним, в Беларуси уже третью неделю не утихают массовые протесты несогласных с результатами президентских выборов.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан
Путин о резерве силовиков: у России есть обязательства перед Беларусью

По данным ЦИК, в шестой раз победил действующий лидер Александр Лукашенко, набрав 80,1% голосов. Оппозиция считает, что в голосовании победила Светлана Тихановская - главный противник белорусского лидера.

Утром 1 сентября студенты ряда белорусских вузов вышли на мирные акции.

Правоохранители не препятствовали шествию молодых людей по улицам Минска, однако пристально следили за обеспечением порядка.

Задержания студентов начались на подходе к площади Независимости возле стадиона "Динамо". Корреспондент РИА Новости уточнил, что в общей сложности полиция задержала порядка 10 протестующих.

Лента новостей
0