Восстановление регулярного авиасообщения: ответ властей Таджикистана и РФ

© Sputnik / Андрей Станавов / Перейти в фотобанкПассажирский самолет
Пассажирский самолет  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Перспективы возобновления авиасообщения между Таджикистаном и Россией обсудили главы авиавластей в ходе видеоконференции

ДУШАНБЕ, 12 ноя — Sputnik. Восстановление авиасообщения между Россией и Таджикистаном обсудили директор Агентства гражданской авиации при Правительстве Таджикистана Икром Субхонзода и руководитель Росавиации Александр Нерадько, сообщает пресс-служба российского ведомства.

В четверг представители авиавластей РФ и Таджикистана провели онлайн-встречу.

Главным вопросом переговоров стало возобновление перелетов между двумя странами. В ведомстве отметили высокий уровень сотрудничества в сфере воздушного транспорта.

"Обсудили перспективы возобновления авиасообщения между Россией и Таджикистаном, вопрос организации российскими и таджикскими авиакомпаниями вывозных рейсов и сотрудничество в сфере летной годности воздушных судов", - сообщили в Росавиации.

На данный момент в государствах ведут активную работу по поэтапному выходу из режима противоэпидемических ограничений при восстановлении авиапассажирских перевозок.

Заместитель главного редактора журнала Авиапанорама, заслуженный военный летчик России Владимир Попов - Sputnik Таджикистан
Эксперт оценил перспективу открытия авиасообщения между странами СНГ

В ходе совещания был утвержден порядок выдачи разрешений на выполнение вывозных рейсов. Кроме этого, в ведомствах ведут подготовку к подписанию до 2021 года двустороннего соглашения в области летной годности.

Эксперт оценил перспективу открытия авиасообщения между странами СНГ

Добавим, что консультации по возобновлению авиасообщения между Таджикистаном и Россией продолжат.

Лента новостей
0