Японский миллиардер пригласил всех желающих в полет на Луну

© AFP 2023 / Robyn BeckСуперлуние в Лос-Анджелесе, США
Суперлуние в Лос-Анджелесе, США  - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.03.2021
Подписаться
Предприниматель из Японии Юсаку Маэдзава объявил набор добровольцев, желающих посетить Луну
ДУШАНБЕ, 3 мар — Sputnik. Японский предприниматель Юсаку Маэдзава заявил о наборе команды для полета на Луну. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.
Отправиться в путешествие до спутника Земли смогут восемь человек. Полет на Луну запланирован в 2023 году.
Однако все не так просто: Маэдзава выдвинул ряд критериев, которым должны соответствовать добровольцы. Первым из них стало желание каждого участника полета с помощью посещения Луны принести пользу обществу.
"Чем бы вы ни занимались, я надеюсь, что полет на Луну поможет расширить вам границы деятельности, чтобы приносить больше пользы другим людям и обществу в целом", - заявил предприниматель.
В качестве второго условия он указал на желание работать в команде и поддерживать каждого участника необычного путешествия.
Восход Луны над атмосферой - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.01.2020
Девушек жалко: эксцентричный миллиардер ищет "золушку" для полета к Луне
Ранее Маэдзава получил право стать первым космическим туристом компании SpaceX и выкупил все места на корабле Starship.
Миллиардеру 45 лет. Он основал крупнейший в Японии онлайн-магазин одежды Zozotown. По версии журнала Forbes Маэдзава занимает 23-е место в рейтинге самых богатых японцев. Состояние бизнесмена оценивается в два миллиарда долларов.
Луна в полнеба: завораживающие фото "Осетрового полнолуния"
Ранее Маэдзава уже устраивал подобный конкурс, однако главным его условием было участие только женщин. Таким образом миллиардер собирался найти себе спутницу после расставания с подругой.
Китайцы нашли на обратной стороне Луны неопознанное вещество
В прошлом году бизнесмен устроил конкурс для подписчиков. Он разыграл в Twitter среди 100 случайных людей 900 000 долларов. Этот твит стал самым популярным в истории социальной сети.
Лента новостей
0