Арбитр футбольного матча добавил 13 дополнительных минут

© Sputnik / Амир ИсаевФутболисты ФК "Равшан" и ФК "Истиклол" перед матчем. Архивное фото
Футболисты ФК Равшан и ФК Истиклол перед матчем. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
По правилам ФИФА, продолжительность матча контролируется главным судьей, но болельщики клуба из Истаравшана полагают, что в данном случае арбитр выступал на стороне их соперников.

ДУШАНБЕ, 11 мая — Sputnik. Арбитр матча "Худжанд" — "Далерон" Насрулло Кабиров установил национальный рекорд, добавив 13 минут к основному времени матча, он дал финальный свисток лишь после того, как хозяева провели ответный гол, сообщил сайт ФФТ.

Центральный матч пятого тура чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги между "Худжандом" и истаравшанским "Далероном" победителя не выявил. Встреча завершилась ничьей — 1:1. Отметим, что худжандские футболисты спасли игру благодаря голу Манучехра Ахмедова на 13-й минуте добавленного времени.

Болельщики истаравшанского клуба возмутились поступком арбитра, но по правилам ФИФА длительность матча определяет главный судья, хотя и добавить 13 минут к основному времени игры тоже случай не частый.