Таджикский самбист завоевал "бронзу" во Владивостоке

© Sputnik / Василий Пономарев / Перейти в фотобанкСамбо. Архивное фото
Самбо. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
На престижном международном турнире по самбо таджикский спортсмен занял третье место в весовой категории до 52 кг, в соревнованиях участвовали 150 борцов из 15-ти стран мира.

ДУШАНБЕ, 25 мая — Sputnik. Таджикский спортсмен Ардашер Исмоилов завоевал бронзовую медаль международного турнира по самбо "Мемориал Юрия Потапова", который является этапом Кубка мира, сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана.

Турнир, как отмечается, прошел с 23 по 24 мая во Владивостоке в спорткомплексе "Олимпиец" и в нем приняли участие свыше 150 спортсменов из 15 стран мира, в том числе из Болгарии, Южной Кореи, Китая, Германии, США, Беларуси, Азербайджана, Таджикистана, Кыргызстана и Казахстана.

"Самбист Ардашер Исмоилов из Таджикистана, студент ТНУ, выступил в весовой категории до 52 кг и занял третье место", — сообщается со ссылкой на главного судью турнира Махмуда Абдуллоева — арбитра международной категории из Таджикистана.

Юрий Потапов, в память которого и проводится ежегодно международный турнир по самбо, начал свой спортивный путь в городе Большой Камень. Он неоднократно участвовал во всероссийских и всесоюзных юношеских соревнованиях. В 90-х годах возглавил Федерацию самбо и дзюдо Приморского края. После его трагической гибели турнир, который когда-то был приурочен ко Дню пограничника, стали проводить в его память.