"Истиклол" впервые пробился в полуфинал Кубка АФК-2015

Несмотря на поражение в гостевом матче с малазийской командой, столичный "Истиклол" пробился в полуфинал второго по значимости клубного турнира Азии. Теперь их ждет встреча с кувейтскими футболистами.

ДУШАНБЕ, 17 сен — Sputnik. Столичный "Истиклол", несмотря на поражение в ответном матче четвертьфинала Кубка АФК от малазийского "Паханга" (1:3), прошел в полуфинал турнира по сумме двух встреч, сообщает сайт ФФТ.

Победа над "Регаром" принесла "Худжанду" 6 очков

"В ответном четвертьфинальном матче "Истиклол" в Куантане уступил малазийскому "Пахангу" со счетом 1:3, однако по сумме двух игр вышел победителем в этом противостоянии — 5:3", — говорится в сообщении.

Соперником трехкратного чемпиона Таджикистана в борьбе за выход в финал будет ФК "Аль-Кувейт". Первую игру таджикские футболисты проведут 30 сентября в Кувейте, ответный матч состоится 21 октября на Центральном стадионе республики в Душанбе.

В другом полуфинале действующий обладатель Кубка кувейтский клуб "Аль-Кадсия" сразится с малазийской командой "Джохор Дарул Такзим". Первый поединок между этими соперниками состоится 29 сентября в Кувейте, а ответная игра — 20 октября в Малайзии.

Кубок АФК — второй по значимости клубный футбольный турнир, проводимый Азиатской конфедерацией футбола (АФК) среди победителей и призёров чемпионатов и обладателей Кубков стран, уровень развития футбола в которых недостаточно высок для участия в Лиге чемпионов АФК.