Допинг-скандал вокруг Дильшода Назарова
Дильшод Назаров - спортсмен из Таджикистана, олимпийский чемпион, пятикратный чемпион Азии, глава Федерации легкой атлетики и зампредседателя Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Таджикистана.

Дилшод Назаров взял "серебро" в Италии и "бронзу" в Польше

© AP / Matt DunhamДильшод Назаров. Архивное фото
Дильшод Назаров. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Дилшод Назаров является единственным таджикским атлетом, который уже получил путевку на летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

ДУШАНБЕ, 21 сен — Sputnik. Дилшод Назаров завоевал серебряную и бронзовую медали на международных соревнованиях серии "IAAF Hammer Throv Challenge" по метанию молота в Италии и Польше, сообщил сайт НОК Таджикистана.

Дилшод Назаров впервые завоевал серебро чемпионата мира

Таджикский спортсмен завоевал серебряную медаль на международном турнире в Италии, метнув молот на 77,98 метров. Затем он выступил в Варшаве, метнув молот на 74,12 метров, и получил бронзовую медаль. Победителем в этих соревнованиях с результатом 80,96 и 81,99 метров стал Павел Файдек из Польши.

Назаров в августе этого года впервые завоевал серебряную медаль чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине. Он занял второе место с результатом 78,55 метров (вторая попытка — 78,06 метров).

Дилшод Назаров является единственным таджикским атлетом, который уже получил путевку на летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

В январе 2014 года Дилшод Назаров был назначен заместителем председателя Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве РТ. Он также является председателем Федерации легкой атлетики Таджикистана.