Дзюдоист Хуршед Маджидов завоевал в Тайване золото

Таджикские дзюдоисты, выступая на Чемпионате Азии по дзюдо среди подростков в Тайване, завоевали две награды - золотую и бронзовую медали. В общекомандном зачете сборная Таджикистана заняла девятое место.

ДУШАНБЕ, 12 окт — Sputnik. Хуршед Маджидов завоевал золотую медаль на Чемпионате Азии по дзюдо среди подростков, который прошел в Тайване 10-11 октября.

Таджик в финале одолел белоруса и завоевал Кубок Президента по дзюдо

Таджикские дзюдоисты привезли в страну две медали — золотую и бронзовую.

"Хуршед Маджидов в весовой категории более 90 килограмм победил иранца Али Пархезгара. В полуфинале он победил Санджара Джабборова из Казахстана, а в финале Хёнхо Чоя из Южной Кореи", — отмечает Олимпийский комитет.

Другой таджикский борец Мухаммадрахим Сарахонов в категории до 55 килограмм завоевал бронзовую медаль.

В азиатском первенстве участвовали 166 спортсменов из 22 стран. Таджикистан представляли 9 спортсменов.

В общекомандном зачете первое место получила казахская сборная, второе — узбекская, третье — тайванская. Таджикистан получил 9 место.