Шарапова вернулась в топ-10 теннисного рейтинга

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкМария Шарапова. Архивное фото
Мария Шарапова. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Напомним, российская теннисистка Мария Шарапова была отстранена от соревнований из-за положительной допинг-пробы на мельдоний. Она вылетела из топ-10 рейтинга Женской теннисной ассоциации впервые с 2011 года.

ДУШАНБЕ, 4 апр — Sputnik. Россиянка Мария Шарапова поднялась на девятое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), ее соотечественница Светлана Кузнецова — на 13-е, а немка Ангелика Кербер заняла вторую строчку, сообщается на официальном сайте организации.

Шарапова не участвует в турнирах после того, как стало известно о ее положительной допинг-пробе на мельдоний, взятой на Открытом чемпионате Австралии. Кербер на прошлой неделе дошла до полуфинала турнира в Майами, где проиграла белоруске Виктории Азаренко, которая, в свою очередь стала пятой в рейтинге. Кузнецова, уступившая Азаренко в финале, выиграла шесть позиций. Топ-10 покинула испанка Карла Суарес-Наварро, опустившаяся на 11-е место.