Сборная Таджикистана завоевала медали на чемпионате ЦА по каратэ

© Sputnik / Владимир Родионов / Перейти в фотобанкКарате. Архивное фото
Карате. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Девяти таджикским спортсменам в возрастной категории более 18 лет удалось завоевать на данных соревнованиях четыре медали - одну серебряную и три бронзовые награды.

ДУШАНБЕ, 10 мая — Sputnik. В Алмате состоялись состязания среди спортсменов Центральной Азии — 4-й по счету открытый чемпионат среди кадетов, юниоров и взрослых.

В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана, Казахстана, Ирана и Афганистана.

Спортсмены состязались в возрастных категориях от 12 лет и старше 18 лет. Таджикские спортсмены также приняли участие в соревнованиях и завоевали четыре медали — одну серебряную и три бронзовые. В состав нашей команды вошли девять спортсменов.

В сборную вошли лучшие спортсмены страны, которым не раз занимали призовые места на различных соревнованиях. В целом, наши каратисты показали хороший результат, выиграв четыре медали. Серебряная награда в активе Далера Баротова в мужском кумитэ в категории 60 кг (+18 лет) и бронза в командном кумитэ. Также третьи места на турнире заняли Юлдуз Исматуллозода (68 кг, +18 лет) и Шероз Икромов (84 кг, +18 лет).

Сборная РТ успешно выступила на первенстве по каратэ в Турции

"Очень рад очередным завоеванным наградам в этом сезоне. Ранее я выиграл серебро на чемпионате мира по каратэ-до шотокан в Быдгоще (Польша). Турнир в Казахстане сложился достаточно успешно в целом для нашей команды, конечно, мне хотелось выиграть золото, но в этот раз не получилось, была большая конкуренция. Теперь буду готовится к новым международным стартам", — казал Далер Баротов.

Ранее таджикская сборная выступила на чемпионате мира по каратэ-до шотокан в Быдгоще (Польша) и завоевали четыре медали. Золотую медаль в разделе дзю кумитэ выиграл Омонджон Очилов (84 кг, +18 лет), он же завоевал медаль с серебряным отливом в разделе WKF кумитэ, Далер Баротов (60 кг, +18 лет) в разделе иппон кумитэ выиграл серебро, а еще одну медаль — бронзовую — в копилку сборной внес Сохибджон Шомуродов (25 кг, 8-9 лет) в разделе WKF кумитэ.