Мэр Душанбе и председатель парламента Рустам Эмомали

Рустам Эмомали поблагодарил юношескую сборную за серебро на чемпионате Азии

© Сайт мэрия ДушанбеМэр города Душанбе Рустам Эмомали
Мэр города Душанбе Рустам Эмомали - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент ФФТ Рустам Эмомали отметил, что на чемпионате Азии юные футболисты показали свой характер против таких сильных сборных, как КНДР, Южная Корея и Япония

ДУШАНБЕ, 8 окт — Sputnik. Мэр Душанбе и президент Федерации футбола Таджикистана Рустам Эмомали поблагодарил юношескую сборную республики за второе место на чемпионате Азии-2018, сообщает пресс-служба организации.

"Я хочу поблагодарить нашу юношескую сборную за отличный результат, достигнутый на чемпионате Азии-2018 в Малайзии. Наши ребята здорово выступили – выиграли серебряные медали! Считаю, что завоеванные серебряные медали чемпионата Азии для нас равносильно золотым", - сказал Рустам Эмомали.

Президент Федерации футбола Таджикистана отметил, что на играх юные футболисты показали свой характер против таких сильных сборных, как Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР), Южная Корея и Япония.

Четвертьфинальный матч Азии-2018 между юношескими сборными КНДР и Таджикистана - Sputnik Таджикистан
Они едут на ЧМ: победная игра юных футболистов Таджикистана с КНДР - видео

"В финальном матче против сборной Японии нашей команде немного не хватило везения. Но игроки сделали все от них зависящее до самого конца, боролись до последней секунды и подарили нам так много эмоций", - добавил он.

Сборная Таджикистана по футболу стала серебряным призером чемпионата Азии

Также Рустам Эмомали поблагодарил тренера команды за проделанную работу и болельщиков за поддержку футболистов.

Юношеская сборная Таджикистана поборется за 7 тысяч долларов в Казахстане

По его словам, за время чемпионата Азии юношескую сборную полюбили миллионы людей.

Напомним, азиатский чемпионат прошел с 20 сентября по 7 октября в Малайзии. Юношеская сборная Таджикистана не только взяла серебро, но и завоевала путевку на чемпионат мира-2019 в Перу.

Президент Азиатской футбольной Конфедерации Шейх Салман Бин Ибрагим Аль-Халифа уже поздравил Рустама Эмомали с выходом юных спортсменов на чемпионат мира-2019.

Лента новостей
0