Сборная Таджикистана пробилась в финал Bangabandhu gold cup

© пресс-служба ФФТСборная Таджикистана пробилась в финал Bangabandhu gold cup
Сборная Таджикистана пробилась в финал Bangabandhu gold cup - Sputnik Таджикистан
Сборная Таджикистана, одолев сборную Филиппин, стала финалистом международного турнира Bangabandhu gold cup, который проходит в Бангладеш

ДУШАНБЕ, 10 окт – Sputnik. Сборная Таджикистана одержала победу над сборной командой Филиппин в полуфинальном матче международного турнира Bangabandhu gold cup.

Встреча, которая проходила на стадионе "Кокс-Базар", завершилась со счетом 2:0. Таким образом, сборная Таджикистана прошла в финал турнира.

Матч между юношескими сборными Таджикистана и Японии - Sputnik Таджикистан
Сборная Таджикистана по футболу стала серебряным призером чемпионата Азии

Первый гол на 32-й минуте на свой счет записал Комрон Турсунов, а на 98-й минуте игры разрыв увеличил Ахтам Назаров, поставив точку в матче. 2:0 - и подопечные временно исполняющего обязанности главного тренера Алишера Тухтаева выходят в финал соревнований.

Таджикские футболисты за рубежом: кто, где, на каком месте

Соперники таджикских футболистов по решающему матчу определятся во втором полуфинале, в котором сыграют Палестина и Бангладеш. Финал состоится в пятницу, 12 октября.

Международный турнир Bangabandhu Gold Cup проходит в Бангладеш с 1 по 12 октября. В нем принимают участие шесть национальных команд, разделенных на две группы: в трио A играют Непал, Палестина и Таджикистан, а в трио B — Бангладеш, Лаос и Филиппины. Две лучшие команды из каждой группы вышли в полуфиналы, победители которых и сыграют в решающем матче состязаний.