Таджикские каратисты завоевали 4 золота чемпионата Центральной Азии

CC BY 2.0 / Kai Schreiber / beltКаратэ, архивное фото
Каратэ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Всего сборная Таджикистана привезла с чемпионата Центральной Азии по каратэ девять медалей

ДУШАНБЕ, 19 дек — Sputnik. Таджикские спортсмены завоевали 9 медалей, в том числе 4 золотых, на чемпионате Центральной Азии по каратэ, сообщает Федерация каратэ РТ.

Состязания проходили в Бишкеке 17-18 декабря.

"Золотые медали в возрастной категории 14-15 лет выиграли Мухаммадхуджа Азаматов (до 52 кг), Парвизи Азизиён (до 70 кг), в возрасте 16-17 лет Умед Сафаров (до 70 кг)", - говорится в сообщении.

Черный пояс каратэ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикские каратисты не нашли денег на поездку в Японию

Таджикские каратисты завоевали три медали в Алматы

Еще одну высшую награду получила сборная команда Таджикистана в кумите. В составе сборной выступили Фарух Рахимов, Махмаёри Хикматулло, Исмоил Раджабов, Ходжикурбон Махмадов, Мухаммад Тешаев, Абдувахоб Шарапов и Умед Сафаров.

Также спортсмены привезли три серебряные и две бронзовые награды.

Каратисты Таджикистана стали третьими на "Самарканд Опен"

В этом сезоне одним из главных стартов для каратистов стали Азиатские игры в Индонезии 18 августа – 2 сентября. Сборная Таджикистана заняла 30-е место в медальном зачете.

Отметим, что каратэ-до WKF – вид, единственный из всего разнообразия стилей и направлений этого единоборства, который попал в программу Олимпийских и Азиатских игр.