Таджикские легкоатлеты завоевали десять наград в Казахстане

© Федерация легкой атлетики ТаджикистанаЛегкоатлеты Таджикистана, архивное фото
Легкоатлеты Таджикистана, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В общекомандном зачете сборная Таджикистана заняла третье место.

ДУШАНБЕ, 5 июн – Sputnik. Легкоатлеты из Таджикистана заняли третье место в командном зачете Eurasian Athletics Meeting U-20.

В Алматы прошел международный турнир по легкой атлетике Eurasian Athletics Meeting U-20. В общекомандном зачете сборная Таджикистана заняла третье место.

Медаль, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Медаль Назарова и рекорды Пронженко: итоги чемпионата Азии по легкой атлетике

Всего в южной столице Казахстана выступили спортсмены из Индии, Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Стали известны победители чемпионата Таджикистана по легкой атлетике

Таджикским легкоатлетам удалось завоевать десять наград. С результатом 115 очков таджикская команда стала третьей в командном зачете. На первом месте соревнования завершили легкоатлеты из Казахстана - 254 очка. Второе место у Узбекистана – 184 очка.

Так, среди отличившихся в составе сборной Таджикистана на 100 м - Ахмадиев Ильдар (у него серебро).

На 5000 м третьим стал Якинов Бободжон, в эстафете 4х100 сборная Таджикистана выиграла серебро, бронза на 400м с/б у Пронженко Леонида, серебряную медаль на 3000 м с/п выиграл Джабборов Шероз.

Кроме того, в прыжках в длину третьим стал Ахмадиев Ильдар, в толкании ядра и метании диска бронзу выиграл Азамзода Манзаршох. На дистанции 3000 м с/п серебро у Тоштемировой Махбубы, также второй стала Джумаева Лолахон – в толкании ядра.

Далее команда Таджикистана выступит в традиционных летних стартах. Это международные соревнования на Кубок Узбекистана в июне - в Ташкенте, международные соревнования Мемориал Г.Косанова - в июле в Алматы, а также международные соревнования на призы Т.Колпаковой - в июле в Бишкеке. После этого состоится уже самый важный турнир года - чемпионат мира, который пройдет 28 сентября – 6 октября в Дохе.