Таджикские таэквондисты завоевали 19 медалей в Узбекистане

CC0 / Pixabay / Пояса и разряды в Таэквондо, архивное фото
Пояса и разряды в Таэквондо, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Сборные команды Таджикистана успешно выступили на международных состязаниях по таэквон-до и курашу в Узбекистане

ДУШАНБЕ, 19 июн – Sputnik. Таэквондисты из Таджикистана выиграли 19 медалей на турнире Namangon Open в Намангане.

Всего в турнире выступили более 1,6 тысячи спортсменов из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Таджикистан представляли 82 спортсмена. Таджикские спортсмены завоевали 4 золотые, 5 серебряных и 10 бронзовых наград.

Пояса для Таэквондо в спортивном зале, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикские таэквондисты завоевали в США два золота

Золотые медали выиграли Шохрух Баротов и Мухаммаджон Суннатов, Мухаммадхасан Шомахмадов и Нозия Туймуродзода. Обладателями серебряных медалей стали Худойберди Пахлавонов и Амрихудо Назаров, Лутфулло Алишон, Самираи Шамсулло и Фируз Тоиров.

В Душанбе определились сильнейшие таэквондисты Таджикистана

Бронзовые награды выиграли Бинои Рахимов и Муниса Исматова, Шараф Кодиров, Ширинмох Миршакарзода, Махина Сафарова и Мехрубон Сафарова, Хосият Сафарова, Мадинаи Махмудшох, Шохруз Норов и Мухаммадризо Шукуров.

Между тем, в Бухаре состоялся турнир по курашу. Соревнования проходили в семи весовых категориях среди мужчин и в трех среди женщин.

Всего в турнире выступили спортсмены из 20 стран. Таджикские борцы Додохон Курбоналиев (+100 кг) и Хакназар Назаров (81 кг) завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно. Победители турнира получили денежные премии в размере 3 тысяч долларов (первое место), 2 тысяч долларов (второе место) и одной тысячи долларов (третье место).