"Не надо бить людей": Нурмагомедов рассказал, какие советы ему дает мама

© AP / Jon GambrellХабиб Нурмагомедов во время открытой тренировки c Дастином Пуарье
Хабиб Нурмагомедов во время открытой тренировки c Дастином Пуарье - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Спортсмен рассказал, что он каждый день общается с мамой и получает от нее ценные советы. При этом она просит его побеждать соперников в партере

ДУШАНБЕ, 18 сен — Sputnik. Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал о том, как его мама следит за его поединками и какие дает советы.

Спортсмен отметил, что он каждый день общается с мамой и получает от нее ценные наставления. Она просит его побеждать соперников в партере.

"Мама всегда говорит: "Сынок, делай свое. Переводи в партер и сразу заканчивай. Не надо людей бить. Сделай болевой удушающий и пускай постучит, чтобы на этом закончилось", - рассказал он в эфире Первого канала.

По словам Нурмагомедова, мама смотрит его бои, поскольку это делает вся страна. При этом раньше женщина старалась не наблюдать за поединками.

Бой Хабиб - Пуарье - Sputnik Таджикистан
Дастин Пуарье поблагодарил Нурмагомедова за урок

"Она смотрит моментами. То она уходит, заходит, спрашивает, с другой комнаты говорит: "Как там бой идет?" Переживает. Мама - это мама", - отметил боец.

Нурмагомедов раскрыл секрет победы над Пуарье

Напомним, в ночь на 8 сентября Хабиб одержал победу над Пуарье и защитил чемпионский титул UFC. Поединок закончился досрочно. В третьем раунде дагестанец перевел бой в партер, где применил свой излюбленный удушающий прием.

Американец терпел несколько минут, но в итоге был вынужден сдаться.

Путин встретился с Нурмагомедовым и поздравил его с победой над Пуарье

Через несколько дней после боя менеджер чемпиона UFC заявил, что Хабиб хотел бы провести следующий бой с канадцем Жоржем Сен-Пьером.

Лента новостей
0