Боксер из Таджикистана стал чемпионом Азии среди юниоров

© Национальный олимпийский комитет РТТаджикские юные спортсмены завоевали две медали на чемпионате Азии по боксу
Таджикские юные спортсмены завоевали две медали на чемпионате Азии по боксу  - Sputnik Таджикистан
Абдурахим Екубов завоевал золотую медаль в весовой категории -54 кг. На пути к финалу таджикский боксер победил представителей Кувейта, Бутана, Ирана, а в финале - казахстанского спортсмена

ДУШАНБЕ, 17 окт — Sputnik. Юный таджикский боксер Абдурахим Екубов завоевал золотую награду на чемпионате Азии по боксу среди юниоров, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Таджикистана.

Состязания проходили 10-17 октября в городе Фуджайре Объединенных Арабских Эмиратов. Сборная Таджикистана завоевала две медали, говорится в сообщении.

Золотую медаль завоевал Абдурахим Екубов в весовой категории -54 кг. На пути к финалу таджикский боксер победил представителей Кувейта, Бутана, Ирана, а в финальном поединке взял вверх над казахстанским спортсменом.

Серебряную медаль в весовой категории до 52 кг завоевал Абубакр Муродов, победивший боксеров из Кыргызстана, Южной Кореи, Афганистана, Индии и Казахстана.

Боксер из Таджикистана стал чемпионом Азии среди юниоров - Sputnik Таджикистан
Таджикские юные спортсмены завоевали две медали на чемпионате Азии по боксу

Всего на турнире выступили 239 спортсменов из 26 стран и в 26 весовых категориях как среди юношей, так и среди девушек.

Таджикистан на чемпионате представляли 11 боксеров – 10 юношей и одна девушка, выступившие в 11 весовых категориях.