Шохмахмадов завоевал серебро на Международном турнире по тхэквондо в Китае

© Национальный олимпийский комитет РТМухаммадхасан Шохмахмадов в Международном турнире по таэквондо в Китае завоевал серебряную медаль
Мухаммадхасан Шохмахмадов в Международном турнире по таэквондо в Китае завоевал серебряную медаль - Sputnik Таджикистан
Таджикский тхэквондист выиграл серебряную медаль в китайском Сиане в весовой категории 73 килограмма

ДУШАНБЕ, 11 ноя — Sputnik. Молодой таджикский борец Мухаммадхасан Шохмахмадов завоевал серебряную медаль в Международном турнире по тхэквондо в Китае, сообщает Олимпийский комитет.

Пояса и разряды в Таэквондо, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таэквондист из Таджикистана занял третье место на чемпионате Азии
Турнир по тхэквондо проходил среди молодежи и взрослых в городе Сиань Китайской Народной Республики. В международных состязаниях приняли участие более 500 спортсменов из 20 стран Азии и Африки.

Таджикистан в этом году представляли четыре спортсмена, среди которых одна девушка - Мохру Халимова и трое мужчин Хуррам Мехтаршоев, Шириншо Миршакар и Мухаммадхасан Шохмахмадов.

Таэквондистка Муниса Ойматова завоевала золото в Бухаре

В третий день соревнований Шохмахмадову в весовой категории 73 килограмма удалось завоевать серебряную медаль.

Между тем это уже пятая медаль Мухаммадхасана Шохмахмадова, которую он получил в различных международных соревнованиях в 2019-м.

Напомним, молодой тхэквондист выиграл бронзовые медали на чемпионате Азии среди молодежи в Иордании, на соревнованиях Namangon Open в Узбекистане и в соревнованиях Chuncheon Open G-2 прошедших в Кореи.

Тхэквондисты Таджикистана взяли золото на ЧМ в Болгарии

Кроме того, Шохмахмадов пополнил копилку сборной золотой и бронзовой медалью на турнире памяти Суйлиша Батыра в Казахстане.