Конор возвращается: Макгрегор готов к бою с Серроне на турнире UFC

© AFP / Steve MarcusДуэль взглядов Макгрегора и Серроне
Дуэль взглядов Макгрегора и Серроне  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Ирландец Конор Макгрегор проведет первый бой после поражения в поединке с чемпионом в легком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым

ДУШАНБЕ, 18 янв — Sputnik. Боец смешанных единоборств (ММА) Конор Макгрегор в ночь на воскресенье по московскому времени в Лас-Вегасе (США) проведет бой с американцем Дональдом Серроне на турнире UFC 246, пишет РИА Новости.

Эта встреча станет для ирландца первой после поражения в поединке с чемпионом в легком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым.

Макгрегор потерпел досрочное поражение в бою с Нурмагомедовым в октябре 2018-го в Лас-Вегасе.

Тот поединок сопровождался скандалами как до, так и после завершения.

"Хабиб спрятался за юбками": Макгрегор обвинил Нурмагоедова в трусости

Ирландец неоднократно провоцировал российского бойца, в частности, напал вместе с командой на автобус, в котором ехал Нурмагомедов и его сопровождающие. За это Макгрегор предстал перед судом.

Боец смешанных единоборств, бывший чемпион турнира UFC Конор Макгрегор - Sputnik Таджикистан
Макгрегор заявил о готовности выйти на замену в бою Нурмагомедов - Фергюсон

После боя Нурмагомедов и члены его команды устроили массовую потасовку. В итоге оба бойца были дисквалифицированы и оштрафованы.

Нурмагомедов с тех пор успел провести еще одну успешную защиту пояса UFC, в сентябре досрочно победив Дастина Пуарье. На 18 апреля в Нью-Йорке у россиянина намечен поединок против американца Тони Фергюсона.

Макгрегор после своего поражения несколько раз заявлял о завершении карьеры, а следом менял свое решение.

Также ирландец неоднократно оскорблял Нурмагомедова и высказывал желание провести реванш с россиянином в Москве. Глава UFC Дэйна Уайт обещал Макгрегору этот второй бой в случае победы на Серроне.

Другой Макгрегор

Поединок между Макгрегором и Серроне пройдет в полусреднем весе (до 77 кг). На счету ирландца 21 победа при четырех поражения, в активе американца 36 побед при 13 поражениях.

Бой Макгрегор - Нурмагомедов - Sputnik Таджикистан
Нурмагомедов больше не считает Макгрегора своим соперником

Многие специалисты обращают внимание на то, что Серроне проигрывал во всех крупных боях.

Гарантированный гонорар Макгрегора составит три миллиона долларов. Серроне получит 200 тысяч и еще столько же в случае победы.

При этом ирландец в одном из интервью заявил, что планирует заработать за предстоящий поединок около 80 миллионов долларов.

"Да, у меня были определенные проблемы с Дональдом, но с тех пор многое изменилось. Я чувствую уважение с его стороны. Дональда тоже трудно не уважать. <...> Думаю, я нокаутирую Серроне. Прольется кровь, но она не будет грязной", - сказал Макгрегор.

Многие болельщики ММА ждали от Макгрегора нестандартных действий в преддверии боя, но ирландец, на удивление, обошелся без трештока и оскорблений.

Нурмагомедов объяснил, почему отказывается от боя с Макгрегором

Макгрегор заявил, что после боя с Нурмагомедовым пересмотрел свое отношение к подготовке и сейчас провел свой лучший лагерь в карьере.

Ты не спрячешься: Конор Макгрегор хочет реванша с Хабибом Нурмагомедовым - Sputnik Таджикистан
"Ты не спрячешься": Макгрегор хочет реванша с Нурмагомедовым - видео

"Мой лагерь перед этим боем был прекрасным и грамотно структурированным, самым четким за всю карьеру. Я воздерживался от алкоголя, просыпался в одно время, тренировался тоже в одно время: в 11 утра и в 7 вечера. Моя команда также сделала все от нее зависящее: мы занимались тактикой и теорией, тренировали бокс, атаку, защиту от тейкдаунов, оборону. Мы сделали все, и я сейчас в лучшей форме", - добавил ирландец.

Серроне, который рад заработать благодаря Макгрегору, предвосхищает зрелищный поединок.

"Конор — крутой чувак, я его действительно уважаю. Но мы подеремся, и я не думаю, что он меня недооценивает. Поверьте, он знает, кто я и на что способен, просто своими словами ему нужно продавать бои. Он это умеет лучше всех. Наш бой и правда будет с приставкой "супер", вы даже не осознаете, насколько это будет круто. Просто фантастика", - заметил американец.

Лента новостей
0