Что задумало UFC: бой Нурмагомедова и Фергюсона может пройти во Флориде

© Twitter UFCТони Фергюсон и Хабиб Нурмагомедов
Тони Фергюсон и Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В качестве потенциальных городов, где может пройти турнир UFC рассматривает не только Флориду, но и Орландо, Тампа и Джексонвилл

ДУШАНБЕ, 25 мар — Sputnik. Бой чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова и американца Тони Фергюсона может пройти во Флориде, сообщает MMA Fighting.

Журналист издания Стивен Маррокко узнал, что турнир может пройти в США. Он отметил, что сейчас UFC ведет переговоры о проведении поединка во Флориде.

Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Таджикистан
Нурмагомедов вместе с командой покинул США из-за коронавируса

Однако, в качестве потенциальных городов, где может состояться долгожданный бой, рассматриваются Орландо, Тампа и Джексонвилл.

Интригу ситуации придает тот факт, что накануне Нурмагомедов вместе со своей командой покинул США, поскольку зал, в котором он тренировался закрыли.

В соцсетях Хабиб поделился с фанатами недоумение по поводу сложившейся ситуации. Он отметил, что находится в полном неведении и не знает, где пройдет бой и будет ли он вообще.

Однако президент UFC Дана Уайт в тот же день рассказал журналистам,что нашел место для проведения турнира, но пока не готов об этом никому рассказать.

При этом Уайт с уверенностью заявил, что бой состоится 18 апреля, как и было запланировано, но это будет закрытое мероприятие, на которое не пригласят фанатов.

Все желающие смогут посмотреть поединок в Сети, но предварительно трансляцию нужно будет оплатить.

Президент UFC Дана Уайт стоит между бойцами Тони Фергюсоном и Хабибом Нурмагомедовым. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Глава UFC нашел место для проведения поединка Хабиба и Фергюсона

Напомним, изначально поединок спортсменов должен был пройти на арене Barclays Center в Нью-Йорке 18 апреля, но из-за возникшей коронавирусной инфекции в мире, планы сорвались.

Власти Нью-Йорка запретили проведение массовых мероприятий численностью более 500 человек, а Атлетическая комиссия штата Невада и вовсе постановила ограничить проведение всех турниров по боевым видам спорта.

Примечательно, что и ранее поединок Нурмагомедова с Фергюсоном уже срывался четыре раза из-за травм спортсменов.

Лента новостей
0