Стали известны новые даты чемпионата Азии по футзалу

© Sputnik / Сергей Русанов / Перейти в фотобанкМини-футбол, архивное фото
Мини-футбол, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Чемпионат Азии по футзалу должен был состояться в Ашхабаде с 26 февраля по 8 марта, но был отложен из-за вспышки коронавируса

 

ДУШАНБЕ, 7 апр – Sputnik. Комитет по футзалу и пляжному футболу Азиатской футбольной конфедерации предложил новые даты проведения, отложенного из-за коронавируса чемпионата Азии 2020, а также новые даты клубного чемпионата Азии 2020.

Предложение Комитета было одобрено Исполнительным комитетом АФК. Обновленные даты проведения соревнований: чемпионат Азии по футзалу (Туркменистан) -  5-16 августа, клубный чемпионат Азии по футзалу (ОАЭ) - 2-13 декабря.
Сборная Таджикистана по футзалу - Sputnik Таджикистан
Таджикистан поднялся в рейтинге сборных по футзалу

Напомним, чемпионат Азии по футзалу должен был состояться в Ашхабаде с 26 февраля по 8 марта, но был отложен из-за вспышки коронавируса.

Чемпионат Азии-2020 по футзалу отменен из-за коронавируса

Отметим, что по итогам жеребьевки чемпионата Азии-2020 национальная сборная Таджикистана оказалась в группе "А". Соперниками сборной будут Туркменистан, Вьетнам и Оман.

По итогам азиатского первенства 5 лучших команд получат право выступить на чемпионате мира-2020 по футзалу, который состоится с 12 сентября по 4 октября в Литве.

Лента новостей
0