"Куктош" и "Худжанд" сыграли вничью в третьем туре чемпионата Таджикистана

© Федерация футбола ТаджикистанаМатч третьего тура чемпионата Таджикистана 2020 между "Куктошем" и "Худжандом"
Матч третьего тура чемпионата Таджикистана 2020 между Куктошем и Худжандом - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане ничьей между "Куктошем" и "Худжандом" завершился третий тур высшей лиги страны по футболу

ДУШАНБЕ, 23 апр — Sputnik. В Душанбе прошел заключительный матч третьего тура чемпионата Таджикистана-2020 между "Куктошем" и "Худжандом".

Чемпионат Таджикистана по футболу 2020 - Sputnik Таджикистан
Фавориты чемпионата Таджикистана "Истиклол" и "Хатлон" сыграли вничью

Матч прошел на Центральном республиканском стадионе, а игра завершилась со счетом 1:1.

На гол полузащитника команды "Куктош" Хикматулло Расулова на 41 минуте худжандцы ответили точным ударом Фатхулло Фатхуллоева в ворота противника.

Стоит отметить, что Фатхулло Фатхуллоев стал лучшим игроком матча.

Немецкие эксперты оценили стоимость чемпионата Таджикистана по футболу

Таким образом, согласно итогам трех сыгранных туров, турнирную таблицу чемпионата Таджикистана возглавляют бесспорные фавориты "Истиклол" и "Хатлон", в их активе по 7 очков.

Следом в турнирной таблице расположились "Куктош" и "Файзканд", набравшие по 5 очков.

Национальная сборная Таджикистана - Sputnik Таджикистан
Рустам Эмомали рассказал о планах сборной Таджикистана по футболу

Уже известно, что игры четвертого тура высшей лиги страны пройдут в эти выходные, 25 и 26 апреля.

Так, в субботу 25 апреля пройдут два матча. В 16:30 по местному времени сойдутся команды "Файзканд" и "Истаравшан", а в 17:00 на поле встретятся "Истиклол" и "Куктош".

А на следующий день, в воскресенье 26 апреля состоится противостояние сразу 6 команд "Локомотив-Памир" – "Хатлон", "Душанбе-83" – ЦСКА, и "Худжанд" – "Регар-ТадАЗ".