"Панджшер" одолел кулябский "Равшан" с разгромным счетом

© ФФТ"Пандшер" нанес Кулябскому "Равшану" первое поражение в сезоне
Пандшер нанес Кулябскому Равшану первое поражение в сезоне - Sputnik Таджикистан
Кулябский "Равшан" потерпел крупное поражение от "Панджшера" со счетом 1:4, это первый крупный проигрыш команды в нынешнем сезоне

ДУШАНБЕ, 27 июл — Sputnik. В Таджикистане завершился шестой тур первенства Таджикистана среди команд первой лиги, сообщает Федерация футбола Таджикистана.

В центральном матче тура лидер сезона кулябский "Равшан" потерпел крупное поражение от "Панджшера" со счетом 1:4. Это первая осечка кулябской команды в нынешнем сезоне.

Лучшим игроком матча назван Бахтиёр Ниматов из "Панджшера".

Худжандский Сипар стал обладателем Суперкубка Таджикистана-2020 по футзалу  - Sputnik Таджикистан
Худжандский "Сипар" завоевал Суперкубок Таджикистана - 2020 по футзалу

Футболисты "Панджшера" захватили лидерство еще с первых минут матча и забили первый гол уже на 24-й минуте игры. С 51-й минуты, после забитого пенальти в свои ворота, панджшеровцы активизировались и отправили противнику еще три гола.

В других матчах 6-го тура первенства Таджикистана среди команд первой лиги "Вахдат" сыграл с "Саройкамаром" со счетом 1:1.

Команды "Шохмансур" - "Мохир" так и не смогли забить в ворота и закончили игру со счетом 0:0.

Победит сильнейший: стартует Кубок Таджикистана - 2020 по футболу

Между тем "Исфара" победила "Баркчи" со счетом 3:2, а "Эсхат" проиграл "Хосилоту" со счетом 2:3. Зафарабадский "Равшан" сыграл с командой "Хулбук" - 1:0.

Чемпионат Таджикистана по футболу - 2020: женщины определили лидеров

Известно, что следующий, седьмой тур состоится 29 и 30 июля в 17:00 по местному времени.