Нурмагомедов вошел в топ-10 самых успешных спортсменов мира

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкРоссийский чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов
Российский чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов уступил всего 9 баллов лидеру рейтинга самых успешных спортсменов мира

ДУШАНБЕ, 28 сен — Sputnik. Российский боец смешанных боевых искусств, действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов вошел в десятку самых успешных спортсменов мира в социальных сетях, свидетельствуют данные рейтинга Nielsen британской медиакомпании SportsPro.

Согласно данным рейтинга, Нурмагомедов занял седьмое место среди 50 спортсменов, наиболее успешно позиционирующих себя в соцсетях.

Хабиб Нурмагомедов удержал свою позицию в рейтинге UFC

При составлении топ-50 использовалась так называемая методология "Система отбора и измерения влиятельных лиц". В частности, внимание обращалось на такие критерии, как "актуальность", "охват", "отдача" и "резонанс". Кроме того, аналитики учитывали число подписчиков в соцсетях спортсменов, темпы роста аудитории, упоминание в прессе и эффективность брендированного контента.

В результате Нурмагомедов набрал 106 баллов, заняв седьмую строчку. При этом разрыв с лидером рейтинга - капитаном испанского клуба "Барселона" Лионелем Месси - составил всего 9 баллов (115 очков).

За свою спортивную карьеру Хабиб Нурмагомедов не потерпел ни одного поражения. На сегодняшний день на его счету 28 боев, восемь из которых закончились нокаутами соперника. Чемпионский пояс в легком весе спортсмен завоевал в конце 2017-го, одолев Эла Яквинта.

Следующий поединок Нурмагомедов проведет 24 октября в Абу-Даби, его соперником выступит американец Джастин Гейджи.

Лента новостей
0