Левченко оценил досадные моменты в матче "Истиклол" - "Тараз": видео

© ФФТВиталий Левченко, главный тренер клуба "Истиклол"
Виталий Левченко, главный тренер клуба Истиклол - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.03.2021
Главный тренер душанбинского "Истиклола" Виталий Левченко прокомментировал игру с казахстанским "Таразом" в турецкой Анталии
ДУШАНБЕ, 5 мар — Sputnik. Главный тренер "Истиклола" Виталий Левченко подвел итоги контрольного матча с казахстанским "Таразом" и рассказал о подготовке команды на сборе в Анталии, сообщает пресс-центр футбольного клуба.
В рамках учебно-тренировочного сбора в Турции душанбинский "Истиклол" провел первую из четырех запланированных игр, которая закончилась со счетом 2:2.
При этом первым счет в игре открыли таджикские футболисты. Манучехр Джалилов воспользовался грубой ошибкой обороны соперника.
Футболбози Истиқлол дар финали Ҷоми ФФТ  - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.02.2021
"Истиклол" стал шестикратным обладателем Кубка ФФТ
Но за десять минут до конца первого тайма счет сравнялся, когда мяч от ноги игрока "Истиклола" Алексея Ларина отлетел в сетку ворот душанбинской команды.
После перерыва матч проходил с переменным успехом, и вышедший на замену Рустам Соиров с пенальти вывел "Истиклол" снова вперед, но на 82-й минуте казахские футболисты во второй раз сравняли счет.
Главный тренер ФК "Истиклол" о Лиге чемпионов АФК: попали в сильную группу
Сам Левченко отметил, что игра была интенсивная с обеих сторон.
"Понравилось, как наши ребята выходили из-под прессинга. Два раза вели в счете, но, к сожалению, не смогли удержать победу из-за ударных ошибок. Есть над чем работать", - добавил тренер.
Отметим, команда "Тараз" представляет высший дивизион чемпионата Казахстана.
Свою вторую игру в Анталии "Истиклол" проведет уже в воскресенье, 7 марта, против команды "Николаев" из Украины.