Стало известно, во сколько обходятся Душанбе современные остановки

© © Sputnik / Амир ИсаевАвтобусная остановка в Душанбе, архивное фото
Автобусная остановка в Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Председатель Душанбе Рустам Эмомали назвал точную сумму денег, которая будет потрачена на реконструкцию новых остановок в столице
ДУШАНБЕ, 8 фев — Sputnik. В мэрии Душанбе в 2021-м планируют отремонтировать и вновь построить 47 современных остановок.
Ботанический сад Боги Ирам - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.02.2021
Стало известно, кто финансирует создание парка "Истиклол" в Душанбе
В этой связи председатель города Рустам Эмомали, принявшийся за ремонт остановок на улицах столицы, назвал в интервью газете "Джумхурият" необходимую сумму денег, которая будет потрачена на такой ремонт.
Исходя из данных управления капитального строительства, которое завершило установку 25 остановок стоимостью 7 миллионов сомони (более 617 тысяч долларов), средняя стоимость одной строящейся в Душанбе остановки равна 280 тысячам сомони (24,6 тысячи долларов).
Кроме того, согласно отчету мэрии, сейчас в городе завершается реконструкция и ремонт дорог и мостов и еще 22 остановок на сумму 5,9 миллиона сомони (520 тысяч долларов).
Ранее сообщалось, что современные остановки построены по проекту компании JM-Partner по согласованию с Главным управлением архитектуры и градостроительства Душанбе.
Без самодеятельности: Рустам Эмомали приказал согласовывать все названия
Первый макет современной и комфортной остановки был презентован в городе в августе 2017-го.
Лента новостей
0