Путин поздравил народ с 75-й годовщиной Победы в ВОВ

© Фотохост-агентство / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в военном параде в ознаменование 75-летия Победы
Президент РФ В. Путин принял участие в военном параде в ознаменование 75-летия Победы - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с речью перед началом парада, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

ДУШАНБЕ, 24 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин в речи перед Парадом Победы затронул темы и прошлого, и настоящего.

Парад Победы 24 июня - Sputnik Таджикистан
Парад Победы в Москве: трансляция завершена
Перед минутой молчания президент РФ упомянул всех, кто не пришел с войны, и напомнил о ветеранах, которые уже ушли.

"Мы всегда будем помнить, что нацистов сокрушил советский народ, миллионы людей самых разных национальностей из всех республик Советского Союза", - начал речь после минуты молчания Путин.

Российский лидер в очередной раз напомнил о необходимости беречь и отстаивать историческую правду и точно интерпретировать события Великой Отечественной Войны.

Рахмон прибыл в Кремль перед Парадом Победы

Путин добавил, что Россия открыта для диалога и сотрудничества в создании общей системы безопасности в мире, и только вместе с другими странами можно защитить мир от новых опасных угроз.

"Именно наш народ смог одолеть страшное, тотальное зло. И до конца, до победной точки прошел свой героический, праведный, беспредельно жертвенный путь", - сказал Путин в речи перед Парадом Победы.

Путин заявил, что нацизм сокрушил советский народ

Глава государства заявил, что будет сделано "все, что от нас зависит, чтобы память о ваших героических свершениях никогда не померкла". Путин добавил, что это - долг совести и ответственности перед настоящим и будущим.

"Слава поколению, победившему нацизм! Слава героям Отечественной войны! Ура!" - завершил свою речь президент РФ.

Лента новостей
0