Европейские игры в Беларуси: Рахмон на церемонии закрытия в Минске - видео

Подписаться
В Минске прошла церемония закрытия II Европейских игр. Организаторы устроили целое шоу, которое завершилось красочным салютом

Минск попрощался с участниками II Европейских игр в Беларуси. Церемония закрытия прошла на стадионе "Динамо". На трибунах присутствовали высокопоставленные гости - лидеры Таджикистана, России и Армении.

Эмомалӣ Раҳмон, раисиҷумҳури Тоҷикистон, дар маросими пӯшидашавии дуюмин Бозиҳои аврупоӣ дар Варзишгоҳи милии олимпии “Динамо”-и шаҳри Минск  - Sputnik Таджикистан
Рахмон принял участие в закрытии Вторых европейских игр в Минске

Таджикский глава Эмомали Рахмон принял участие в спортивном мероприятии по приглашению президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

Рахмон, Путин и Лукашенко встретятся на закрытии Европейских игр в Минске

В этом году на соревнованиях состязались более четырех тысяч атлетов из 50 стран. Лидером в медальном зачете стала Россия. Российским спортсменам удалось завоевать 109 медалей, при этом 44 из них - золотые. 

На церемонии организаторы устроили яркое шоу, а завершилось торжество красочным салютом.

Рахмон посетил Минский тракторный завод

По окончании мероприятия президент России Владимир Путин лично поздравил спортсменов с достижениями: "Ребят, я вам должен аплодировать за ваш замечательный результат. Вам всего самого доброго, у вас замечательное будущее".

Стоит отметить, что Европейские игры являются комплексами региональных и международных соревнований между спортсменами европейских стран и проводятся один раз в четыре года.

Рахмон принял участие в закрытии Вторых Европейских игр в Минске

Следующие соревнования пройдут в польском Кракове в 2023 году. 

Лента новостей
0